Вопрос

Математика

Математика, Два одинаковых пакета молока и пачка творога стоят 94 р (21-07-2019, 03:24)

Два одинаковых пакета молока и пачка творога стоят 94 р. Две такие же пачки творога и одна такой же пакет молока стоят 80 р. На сколько рублей один пакет молока дороже одной пачки творога ? Запиши только ответ.скачать dle 12.1


Выберите вариант ответа:

Ответ от Nicola (Личный рейтинг426 760):
Пусть х-пачка молока,у-пачка творога. составим уравнение: 2х у=94 х 2у=80 х=80-2у 2*(80-2у) у=94 160-3у=94 у=22 х=(94-22):2=36    36-22=14 (руб.)Ответ:на 14 рублей 1 пакет молока дороже 1 пачки творога

Чтобы оставить ответ на вопрос, необходимо зарегистрироваться или

Последние вопросы по предмету Математика

Математика

Математика, Шара радиусом 10 сантиметров помещен в куб так что он касается всех его граней вычислите объем куба (Сегодня, 15:26)

Шара радиусом 10 сантиметров помещен в куб так что он касается всех его

Математика

Математика, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА (Сегодня, 15:25)

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.Дана функция у=-1/2х 1а)Найдите значение функции,

Математика

Математика, Найдите значение выражений 20-9 4= 15 2-8= 7 6 5= 1дм2см-7см 5см= 1дм4см 6см-1дм= 1дм5см-8см 9см= (Сегодня, 15:24)

Найдите значение выражений 20-9 4= 15 2-8= 7 6 5= 1дм2см-7см 5см= 1дм4см