Вопрос

Математика

Математика, ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПЛИЗ (24-09-2019, 14:09)

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПЛИЗ !!!На рынке продаются два одинаковых на вкус сорта слив. В сливах первого сорта косточка занимает треть веса ,а в сливах второго сорта - половину веса. Но килограмм слив первоо сорта стоит 150 рублей ,а слив второго сорта - 100 рублей.Какие сливы выгоднее покупать?скачать dle 12.1


Выберите вариант ответа:

Ответ от Nicola (Личный рейтинг438 130):
Чтоб купить 1 кг чистых слив можно купить либо 1,5 кг слив по 150 руб. истратив  150 * 1,5 = 225 руб, либо 2 кг слив по 100 руб, истратив

Чтобы оставить ответ на вопрос, необходимо зарегистрироваться или

Последние вопросы по предмету Математика

Математика

Математика, В книге 300 страниц (26-09-2019, 01:06)

В книге 300 страниц.Повесть занеимает 40 % всей книги.Сколько страниц

Математика

Математика, Подножие горы и её вершину связывают три тропы (26-09-2019, 01:06)

Подножие горы и её вершину связывают три тропы. сколько существует

Математика

Математика, В арифметической прогрессии ( аn ) найдите сумму шестнадцати первых членов (26-09-2019, 01:05)

В арифметической прогрессии ( аn ) найдите сумму шестнадцати первых