Вопрос

Математика

Математика, 1 задача) В магазин завезли 360 кг овощей (25-09-2019, 00:38)

1 задача) В магазин завезли 360 кг овощей. Из них 4/9 составлял картофель, 7/24 морковь, а остальное капуста. Сколько килограммов капусты в магазине? 2 задача) Для класса купили тетради, ручки и карандаши. Стоимость тетрадей составило 5/12 стоимости всей покупки, стоимость ручек 3/8, а стоимость карандашей остальные 70 рублей. Найди стоимость всей покупки.скачать dle 12.1


Выберите вариант ответа:

Ответ от vlad (Личный рейтинг442 870):
11.360*4/9=160 кг- картофеля2.360*7/24=105 кг - морковь3.360-(160 105)=95кгответ: 95 кг капусты в магазине2.х- стоимость покупких*5/12-  тетрадих*3/8- ручки5/12х 3/8х 70=х10/24х 9/24х-24/24х=-70-5/24х=-705х=70*245х=1680х=1680/5=336  руб стоимость всей покупки

Чтобы оставить ответ на вопрос, необходимо зарегистрироваться или

Последние вопросы по предмету Математика

Математика

Математика, В книге 300 страниц (26-09-2019, 01:06)

В книге 300 страниц.Повесть занеимает 40 % всей книги.Сколько страниц

Математика

Математика, Подножие горы и её вершину связывают три тропы (26-09-2019, 01:06)

Подножие горы и её вершину связывают три тропы. сколько существует

Математика

Математика, В арифметической прогрессии ( аn ) найдите сумму шестнадцати первых членов (26-09-2019, 01:05)

В арифметической прогрессии ( аn ) найдите сумму шестнадцати первых